Решить уравнение

9 в степени 1-х=4

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 04:48
    0
    9^ (1-х) = 9•9^ (-х) = 9/9^х.

    9/9^х=4. 9^х=9/4.

    (3^2) ^х = (3/2) ^2.

    3^х=3/2.

    х=log по основанию 3 от 3/2.