Известно, что а-в=5, ав=-2. Найдите значение (а-в) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 05:35
    0
    A-b=5

    a*b=-2

    1) {a-b=5}

    {a*b=-2}

    2) {a=b+5}

    {a*b=-2}

    3) { (b+5) * b=-2}

    4) {b^2+5b=-2}

    5) {b^2+5b+2=0}

    6) D=25-8=17

    7) x1 = ((-5) - √17) / 2

    x2 = ((-5) + √17) / 2