Помогите

Решить уравнение

1) 25*-1=9

2) 7*+8=11

3) 3 х-5=10-х

4) 15 х+4=х+5

как вы? Хорошо учитесь?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 19:13
    0
    1) 25 х=9+1

    25 х=10

    х=10/25

    х=2/5

    х=0,4

    2) 7 х=11-8

    7 х=3

    х=3/7

    3) 3 х+х=10+5

    4 х=15

    х=15/4

    х=3 целых 3/4

    х=3,75

    4) 15 х-х=5-4

    14 х=1

    х=1/14