C-29 вариант 2

1. упрости выражения:

а) - 4 а-4 (-а+8) + 16;

б) 3 (-8 х+4) + 6 (4 х-5) + 2 х;

в) 8 (2 х+9) - (9+х) - 5 (3-4 х).

2. найди значение выражения

5 (4m-3n) - 2 (5m-3n), если m=-0,3 n=0,7.

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 15:44
    0
    А) = - 4 а+4 а-32+16=-16

    б) = - 24 х+12+24 х-30+2 х = 2 х-18 (если решать до конца, то получится 2 х=18, х=9)

    в) = 16 х+72-9-х-15+20 х = 35 х+48

    2. = 20m-15n-10m+6n = 10m-9n = - 0.3*10-0.7*9 = - 3-6.3 = - 9.3