Для приготовления компота

смешали (одну целую три пятых) кг яблок, 2 кг груши и (две пятых) кг вишен. Найдете процентное содержание каждого вида фруктов, взятых для приготовления компота.

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 19:29
    0
    1. сложить (одну целую три пятых кг, 2 кг и две пятых кг) = 4 кг

    2. 4 кг это 100%

    значит 4 делим на 100 = 0,04 кг=одна двадцать пятая (на один процент)

    3. переводим

    1 3/5 кг=8/5=40/25 т. е. 4% (яблоки)

    2 кг=10/5=50/25 т. е. 50% (груши)

    2/5 кг=10/25 т. е. 10% (вишни)