Для приготовлегия компотв смешали 2,5 кг яблок, 2 кг груш и 0,5 кг вишен. Найдите процентное содержание каждого вида фруктов, взятых для приготовления компота

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 10:53
    0
    2.5+2+0.5=5 кг (100%)

    5 разделить на 100=0.05 кг-1%

    вишни-0.5 разделить на 0.05=10%

    груши-2 разделить на 0.05=40%

    яблоки-100 - (10+40) = 50%
  2. 28 мая, 12:50
    0
    2.5+2+0.5=5

    5-100%

    яблока = 2.5*100:5=50%

    груш=2*100:5=40%

    вишен=0.5*100:5=10%