В саду собрали 4 ящика вишен по 9 кг в каждом и 5 ящиков слив по 10 кг в каждом. Сколько всего килограммов фруктов собрали?

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 22:58
    0
    1) 4*9=36 кг вишен

    2) 5*10=50 кг слив

    3) 36+50=86 кг фруктов

    Ответ: 86 кг
  2. 15 декабря, 23:48
    0
    1) 9•4=36 (кг) - вишен.

    2) 10•5=50 (кг) - слив.

    3) 36+50=86 (кг) - всего.

    Ответ: 86 кг фруктов.