Сколько часов будут находиться в пути туристы, если они пройдут 40 км со скоростью 5 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 09:52
    0
    40:5 = 8 (ч) будут находится туристы в пути
  2. 28 января, 10:59
    0
    S = 40 км

    V = 5 км/ч

    t = ? ч

    t = S/V

    t = 40/5 = 8 (ч)

    Ответ: 8 часов.