Упростите выражение умоляю. а) 2x-3y-11x+8y; б) 5 (2a+1) - 3; в) 14x - (x-1) + (2x+6

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 22:25
    0
    8 х - 5 у это к первому
  2. 2 сентября, 22:58
    0
    А) 2 х-3 у-11 х+8 у=-9 х+5 у;

    б) 5 (2 а+1) - 3=10 а+5-3=10 а+2;

    в) 14 х - (х-1) + (2 х+6) = 14 х-х+1+2 х+6=15 х+7.