Упростите выражения:

a) 2 х-3y-11x+8y

б) 5 (2a+1) - 3

в) 14x - (x-1) + (2x+6)

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 07:52
    0
    В б) - 3 потеряла в конце
  2. 2 сентября, 07:54
    0
    A) 2 х-3y-11x+8y=-9 х+5 у

    б) 5 (2a+1) - 3=10 а+5

    в) 14x - (x-1) + (2x+6) = 14 х-х+1+2 х+6=15 х+7

    Я думаю, что так. Надеюсь, что помогла: з