Является ли тождественно равными выражения

(5 а-6 а) с и - ас

(семь целых 2 3 п-8 п) m и одна третия пm

(11x-11x) y и xy

пять шестых x (x+одна пятая x) и x4

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 17:18
    0
    (5a-6a) c = (-a) * c = - ac - верное.

    (7 2/3n-8n) m = (-1/3) * m = - 1/3m - не верное.

    (11x-11x) y = 0*y = 0 - не верное.

    5/6x * (x+1/5x) = 5/6x*6/5x = x. В условии непонятно, что значит x4? Если просто x, то выражения тождественно равны.