Наталке та её маме вместе 36 лет, а её маме и её бабушке 81 лет. Сколько лет было бабушке, когда радилась наталка?

Скоко, помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 14:40
    0
    Пусть Н - возраст Наталки, М - возраст мамы, Б - возраст бабушки. По условию, Н+М=36, а М+Б=81. Тогда М+Б - (Н+М) = Б-Н=81-36=45 лет. Ответ: 45 лет.