Log (1.9) (4x+1) = log (1.9) (2x+5)

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 13:04
    0
    Log1.9 (4x+1) = log1.9 (2x+5)

    Логарифмы убираем, т. к. одинаковое основания

    Решаем как обычное линейное уравнение

    4x+1=2x+5

    4x-2x=5-1

    2x=4

    x=2