Бетонная стена объёмом 2,5 м3 имеет массу 4,75 т. Каков объём плиты того же бетона, если её масса 6,65 т?

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 09:10
    0
    6.65/4.75=1.4

    1.4*2.5=3.5

    ответ: 3.5 м3
  2. 18 марта, 11:00
    0
    Составим пропорцию:

    2,5-4,75

    х-6,65

    4,75 х=2,5*6,65

    х = (2,5*6,65) : 4,75

    х=16,625:4,75

    х=3,5

    Ответ: 3,5