У Лены столько же монет по 2 руб сколько и по 5 руб помогите решить эту задачу со словом пусть ...

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 14:00
    0
    56/2=28 монет по два рубля
  2. 15 августа, 15:13
    0
    Составим уравнение

    Пусть х это кол-во каждых монет

    5 х+2 х=56

    7 х=56

    Х=56/7

    х=8