Дано прямоугольник а-5 см, в-?, в 2 раза больше. Найти S и P

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 14:36
    0
    1) 18:2=9 (см) - ширина

    2) (18+9) * 2=54 (см) - P

    3) 18*9=162 (см2) - S

    Ответ: 54 см, 162 см2