Решите уровнение:

17n+14n-145=134

Вместе с проверкой!

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 19:21
    0
    17n+14n-145=134

    31n-145=134

    31n=279

    n=279:31

    n=9

    проверка

    17*9+14*9-145=134

    153+126-145=134

    279-145=134

    134=134