17n+14n-145=134 как решить уравнение с проверкой?

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 20:33
    0
    17n+14n-145=134

    17n+14n=134+145

    31n=279

    n=279:31

    n=9
  2. 13 июля, 21:09
    0
    17n+14n-145=134

    перенесем числа без буквы в правую сторону, меняя при этом знак (а с буквами числа сложим)

    31n=134+145

    складываем в правой части

    31n = 279 | : 31

    n=9

    Проверка: (просто подставь вместо буквы число, которому буква равна n=9)

    17*9+14*9-145

    153+126-145 = 134