Решите выражение - 3 (5*2/9 у+3*1/3) + 7*2/3 у при у=1,4

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 22:36
    0
    5 1 2 4 3 8 6 7

    -3 (5*2/9*1,4+3*1/3) + 7*2/3*1,4=-1 2/15

    1) 5*2/9=1 1/9

    2) 1 1/9*1,4=10/9*14/10=1 5/9

    3) 3*1/3=1

    4) 1 5/9+1=2 5/9

    5) - 3*2 5/9=-7 2/3

    6) 7*2/3=4 2/3

    7) 4 2/3*1,4=6 8/15

    8) - 7 2/3+6 8/15=-1 2/15