Реши уравнение с проверкой 9x+x-9x=5

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 03:22
    0
    9x+x-9x=5

    x=5 так как 9x i-9x перечеркиваються

    9*5-5-9*5=45+5-45=5
  2. 4 февраля, 03:25
    0
    Решение: 9 х+1 х-9 х=5 1 х=5 х=5:1 х=5. проверка: 9*5+5-9*5=5 45+5-45=5 50-45=5 5=5 Ответ: х=5