Надо раскрыть скобки 1) - (13+y) + (-y-13) 2) - 9 (y-4) - 12 (2y+1) - (y-8)

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 01:38
    0
    1) - (13+y) + (-y-13) = - 13-у-у-13=-26-2 у

    2) - 9 (y-4) - 12 (2y+1) - (y-8) = - 9 у+36-24 у-12-у+8=-34 у+32