Картон 675 на 975 разрезать на равные квадраты без отходов. Найти площадь наибольшего квадрата из этого листа

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 09:26
    0
    Найдем площадь картона

    675*975=658125 см^2

    найдем сторону квадрата

    НОД (675 и975) = 75 см

    найдем площадь одного квадрата

    75*75=5625 см^2

    сосчитаем количество квадратов

    658125:5625=117

    найдем наибольший квадрат по наименьшей стороне листа картона

    675*675=455625 см^2