x+11,7=8,7 (3x + 4,6) - 6,6 = 8,7 + 2,2 Найдите корень уровнений

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 10:46
    0
    Х + 11,7 = 8,7 (3 х + 4,6) - 6,6 = 8,7 + 2,2

    х + 11,7 = 26,1 х + 40,02 - 6,6 - 8,7 - 2,2

    х - 26,1 х = 40,02 - 6,6 - 8,7 - 2,2 - 11,7

    - 25,1 х = 10,82

    25,1 х = - 10,82

    х = 0,4