На двух равных по площади участках земли растут фруктовые деревья. На квадратном участке со стороной 90 м растут вишневые деревья а на прямоугольном одна из сторон которого 60 м яблони в саду нужно огородить забором на какой из соборов потребуется больше материала?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 07:56
    0
    Возьмём за х длину 2 участка

    S 1 участка = S 2 участка

    90*90=60 х

    60 х=8100

    х=8100:60

    х=135 Длина 2 участка

    P 1 учаска = 2 * (90+90) =

    =2*180=360 м

    Р 2 участка 2 * (60+135) =

    =2*195=390

    360<390

    Р1 уч <Р2 уч

    Значит на забор 2 участка понадобится больше материала