Батарея дала 12 выстрелов по объекту, вероятность попадания в который равна 0,3. Найти наивероятнейшее число попаданий и вероятность этого числа попаданий.

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 15:10
    0
    12*0,3=3,6 (число попаданий)

    3,6/12=0,3 (вероятность попадания)

    ИЛИ

    12*0,3=3,6≈4 (попадания)

    4/12≈0,33 (вероятность попаданий)