2+180: (5 х-4 х+х-12) = 22

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 06:27
    0
    2+180: (5 х - 4 х-х-12) = 22

    2+180: (2 х-12) = 22

    2+180/2 (х-6) = 22

    90 / (х-6) = 20

    90 = 20 (х-6)

    90 = 20 х - 120

    -20 х = - 210

    х = 21/2