Найдите: 1) 5/6 от 30; 2) 3/10 от 6 целых 2/3; 3) 9/10 от 70; 4) 25/26 от 2/5;

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 09:17
    0
    Найдите:

    1) 5/6 от 30; (5/6) · 30=25

    2) 3/10 от 6 целых 2/3; (3/10) · (20/3) = 2

    3) 9/10 от 70; (9/10) · 70=63

    4) 25/26 от 2/5; (25/26) · (2/5) = 5/13