Из 550 кустов в парке 40% составляют кусты смородины а остальные малины и ежевики сколько кустов ежевики в парке если малина в 5 раз меньше

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 09:03
    0
    Всего кустов - 550

    550-40%=550*0,4=220

    Кустов смородины - 220

    Кустов малины в 5 раз меньше чем кустов смородины (220>x)

    220:5=44

    Кустов малины - 44