Какое число надо вставить вместо * чтобы равенство * / 14 = 18/42 стало верным?

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 07:49
    0
    Надо составить пропорцию.

    И в рез. пропорции получаем:

    14 * 18=252

    252 : 42 = 6

    Значит надо вставить число 6
  2. 31 октября, 08:01
    0
    6/14=18/42 ...