5,2+0,5 * (х-3) = 3-0,8 * (х+4)

* - это умножить

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 09:37
    0
    5,2 + 0,5 x - 1,5 = 3 - 0,8 x - 3,2

    1,3x = - 3,9

    x=-3

    Ответ: x = - 3
  2. 17 октября, 11:29
    0
    0.5 (х-3) + 0.8 (х+4) = 3-5.2

    0.5 х-1.5+0.8 х+3.2=-2.2

    1.3 х=-2.2+1.5-3.2

    1.3 Х=-5.4+1.5

    1.3 Х=-3.9

    Х=-3