Помогите решить задачу нужно условие фермер разбил фруктовый сад прямоугольный формы ширина сада 500 м а длина в 2 раза больше ширины сколько соток занимает этот сад вырази его площадь в гектарах

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 23:06
    0
    1) 500*2=1000 (м) длина

    2) 1000*500=500000 (м квадратных) площадь в метрах.

    500.000 м=50 га (гектаров)

    Т. к. Гектар = 10.000 метров

    Ответ: 10.000 га