фермер разбил фруктовый сад прямоугольный формы ширина сада 500 м а длина в 2 раза больше шириныюсколько соток занимает этот сад вырази его площадь в гектарах

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 20:51
    0
    длина=500 м*2=1000 м

    S=1000*500=500000 м^2

    1 соток=100 м^2

    500000 м^2=5000 соток

    1 га=10000 м^2

    500000 м^2=50 га

    ответ: 5000 соток; 50 га (гектар)
  2. 14 мая, 21:30
    0
    длина=1000 метров

    площадь сада=500*1000=500000 м в квадрате

    5000000 м в квадрате=50 га