Катя купила a ручек по 3 руб. и15

карандашей по b руб.

a) сколько стоит катина покупка

б) решите задачу при а=4, b=2.5

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 10:40
    0
    А) 3 а+15b

    B) 4 умножить на 3=12

    15 умножить на 2.5=37.5
  2. 10 декабря, 12:30
    0
    А) 3*а=3 а - ручек по 3 рубля

    15*b=15b - карандашей по 15 рублей

    15b+3 а - стоимость Катиной покупки

    б) если a=4, b=2,5, то

    3*4 = 12 рублей стоят ручки

    15*2,5 = 37,5 рублей стоят карандаши

    12+37,5=49,5 рублей стоит Катина покупка