Катя купила а ручек по 3 руб. и 15 карандашей по b руб.

а) Сколько стоит Катина покупка?

б) Решите задачу при а = 4, b = 2,5.

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 19:50
    0
    При а = 4

    b = 2,5

    4*3 + 2,5*15 = 12 + 37,5 = 49,5

    Ответ: покупка Кати стоит 49 рублей 50 копеек