Нужно решить по действиям:

1) 2,8+300-15 * (6,125+3,1)

2) 6,8+800-32 * (8,816+9,2)

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 01:08
    0
    2,8+300-15 * (6,125+3,1) = 164,425

    1) 6,125+3,1=9,225

    2) 15*9,225=138,375

    3) 2,8+300=302,8

    4) 302,8-138,375=164,425