Сумма двух чисел равна 108. Найди эти числа, если второе число на 8 больше чем первое

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 08:23
    0
    Пусть первое число будет х

    Тогда второе будет х+8

    Так как их сумма 108, то составим и решим уравнение

    Х+х+8=108

    2 х=-8+108

    2 х=100|:2

    х=50

    Первое число 50

    Второе число 50+8=58

    Проверка:

    Их сумма 50+58=108, что соответствует условию задачи.

    Ответ: это числа 50 и 58