Если около каждого домв посадить по 9 саженцев, то не хватит 100 саженцев, а если по 5 саженцев, то 20 останится. Сколько домов? Сколько саженцев?

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 21:27
    0
    Пусть, количество домов х, тогда количество саженцев 9 х - 100 или 5 х + 20:

    9 х-100=5 х+20

    9 х-5 х=20+100

    4 х=120

    х=30 (домов)

    5*30+20=170 (саженцев)

    Ответ: 170 саженцев и 30 домов.