В двух ящиках 20 кг яблок в первом на 1, 2 кг больше чем во втором. Сколько килограммов яблок в каждом ящике?

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 21:40
    0
    20:2=10 (по ровну)

    10+1.2=11.2 кг (в первом ящике)

    20-11.2=8.8 кг (во втором ящике)

    ответ: в первом ящике 11.2, что на 1.2 больше чем в первом.
  2. 18 апреля, 22:34
    0
    Припустим, что в першом ящике х+1,2 кг, а во втором - х, тогда

    х+1,2+х=20

    2 х=20-1,2

    2 х=18,8

    х = 18,8:2

    х=9,4-во втором ящике

    9,4+1,2=10,6-в первом ящике