Тетрадь стоит 40 рублей. Сколько тетрадей можно будет купить на 470 рублей, если магазин предоставит скидку 25%

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 20:30
    0
    Если магазин предоставляет скидку 25%

    тетрадь будет стоить не 40 рублей а 40*75/100 = 30 рублей.

    470/30=15 (ост. 20)

    За 470 рубле мы можем купить 15 тетрадей и 20 рублей у нас останутся