Краткая запись к задаче: Растояние между двумя поселками автобус проезжает за 4 ч со скоростью 30 км / ч С какой скоростью должен ехать автобус, чтобы проехать это растояние за 2 ч? Решите задачу двумя способами

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 06:22
    0
    1 способ

    4:2=2 (р) время меньше скорость обратно пропорциональна времени. значит,

    30*2=60 (км/ч) должна быть скорость

    2 способ

    4*30=120 (км) расстояние

    120:2=60 (км/ч) должна быть скорость