0,51 разделить на 0,3 столбиком

решить уравнение 2 х+3 х=10,5

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 01:06
    0
    0.51/0.3 тоже самое что 51/30 тоеть ми умножаем две части на 100, а так как 100/100=1 ми ничего не изменили и ответ будет 0.51*100 / (0.3*100) = 1.7

    2x+3x=10.5

    5x=10.5

    x=10.5/5

    x=2.1

    Проверка

    2*2.1+3*2.1=10.5

    Ответ:x=2.1