Участок площадью в 160 га засеян клевером. пшеницей и люцерной. Клевер занимает 50% всей площади, а пшеница-25% остальной площади. Сколько гектаров занято люцерной?

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 16:56
    0
    160*0,5*0,75=60 га

    ответ: 60
  2. 13 июля, 17:04
    0
    1/5*200=40

    200-40=160

    160/40 = в 4 раза