Найдите площадь прямоугольника, если его длина 12 см, а периметр 38 см.

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 12:58
    0
    Площадь равна 84 сантиметров
  2. 27 февраля, 15:04
    0
    Площадь прямоугольника равна произведению длины на ширине

    периметр прямоугольника равен сумме длин всех сторон Р=2 * (12+х) = 38

    За х взята ширина прямоугольника

    2 * (12+х) = 38

    12+х=38/2

    12+х=19

    х=19-12

    х=7 - ширина прямоугольника

    Теперь найдём площадь прямоугольника

    S=12*7=84 см²

    Ответ: S=84 см²