Периметр треугольника АВС равен 62 см. BC = 17 см, АВ=СА. Найдите длину стороны

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 23:05
    0
    Пусть АВ-х, СА-х, так как они равны

    х+х+17=62

    2 х=62-17

    2 х=45

    х=45:2

    х=22,5

    Ответ: АВ=22,5 см, СА=22,5 см
  2. 30 декабря, 00:29
    0
    Пусть АВ=СА=х, тогда:

    Р=62 см=17+х+х

    2 х=62-17

    2 х=45

    х=22,5 см.

    Ответ: АВ=СА=22,5 см.