Четыре числа относятся 1/3 : 2: 1/2: 1, а их среднее арифметическое равно 11,5 Найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 22:15
    0
    Составим уравнение по среднему арифметическому

    (1/3 х+2 х+1/2 х+1 х) : 4=11,5

    3 целых5/6 х=11,5*4

    23/6 х=46

    х = 46: 23/6

    х=12

    12*1/3=4

    12*2=24

    12*1/2=6

    ответ: 4, 24, 6, 12