Найди периметр треугольника одна сторона которого 17 см, вторая на9 смкорче, а третья в 2 раза длиннее, чем вторая

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 21:19
    0
    B=a-9=17-9=8 см

    c=2b=2*8=16 см

    P=a+b+c=8+16+17=24+17=41 см