Ученики двух четвёртый классов собрали 636 пластиковых крышек для переработки, причём каждый ученик принёс одинаковое количество крышек. Сколько пластиковых крышек собрал каждый класс, если в 4 А - 25 учеников, а в 4 Б - 28 учеников?

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 18:06
    0
    25 + 28 = 53 учеников в двух четвертых классах

    636 : 53 = 12 крышек собрал каждый ученик

    4 А собрал 12*25 = 300 крышек

    4 Б собрал 12*28 = 336 крышек
  2. 20 июля, 18:17
    0
    451:1=451 учеников и учебникоа