Запишите в виде равенства тремя способами

3) число z на 7 меньше числа t;

4) число x в 8 раз меньше числа y

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 14:46
    0
    Z+7=t

    z=t-7

    (z+7) x1=t

    x x8=y

    x=y/8

    (x x8) + (1-1) = y