запишите в виде равенства тремя спосабами; 1. число a на 5 больше числа b; 2. число m на 6 раз больше числа n; 3. число Z на 7 раз меньше числа t; 4. число x в 8 раз меньше числа Y.

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 12:33
    0
    1. a+5=b

    b-5=a

    b-a=5

    2. 6n=m

    m:n=6

    m:6=n

    3. 7z=t

    t:7=z

    t:z=7

    4. 8x=y

    y:8=x

    y:x=8