Найдите отношение: 8 целых 3/4 к 9 целых 3/8

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 09:21
    0
    8 3/4 и 9 3/8

    35/4 и 75/8

    35/4 : 75/8

    35/4*8/75

    (35*8) / (4*75) = (7*1) / (2*15) = 7/30

    относится как 7/30
  2. 12 мая, 10:57
    0
    Решение в помощь ...